Свыше 1400 учеников Онгудайского района приняли участие во внеурочном занятии «Разговоры о важном»

Учебная неделя учеников Онгудайского района началась с разговора о важном на тему «Россия в мире». Свыше 1400 ребят общались и задавали интересующие их вопросы на данном классном часе.
Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; воспитывать сопричастность к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны.
Цель занятия в 5-11 классах: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
«Россия – это пример мужества и героизма. Мы можем гордиться своей родиной, ведь именно она сыграла решающую роль в освобождении мира от злой напасти – фашизма. Мы живем в легендарной стране, в которой родились великие люди, известные на весь мир: Пушкин, Толстой, Чехов, Чайковский, Станиславский и др.» — поделились своими мыслями ученики Онгудайской СОШ.
Занятие вызвало у детей положительные эмоции, ребята говорили о таких ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *