Рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Республиканское специальное профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»

 В целях обеспечения соблюдения участниками дорожного движения Правил дорожного движения, предупреждения и пресечения административных правонарушений, влияющих на уровень аварийности, 3 октября 2020 года будет проводиться республиканское специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель – не имеющий водительского удостоверения», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей в состоянии опьянения, не имеющих водительского удостоверения.

ГИБДД напоминает, что за вождение транспорта в состоянии опьянения предусмотрен штраф 30 000 рублей и лишение права управления сроком до 2 лет; за вождение транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, на лиц в отношении которых в соответствии с кодексом об административных правонарушениях не может применяться административный арест.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести!

 

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району

Анна Атарова, 2020

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *