В Онгудае состоялся муниципальный молодежный форум

24 апреля в Администрации Онгудайского района прошел молодежный муниципальный форум, направленный на практику социального проектирования и презентацию возможностей для самореализации молодежи.
Организаторами и экспертами форума были заместитель министра образования и науки Республики Алтай Лутцев Александр Владимирович, специалисты республиканского центра дополнительного образования Республики Алтай и руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Бедарева Анна Сергеевна. Торжественное открытие мероприятия состоялось с участием первого заместителя главы Онгудайского района Атарова Анатолия Сергеевича.
Школьники, студенты и работающая молодежь за несколько часов прошли все этапы участия в импровизированном грантовом конкурсе: узнали о возможностях конкурсов Росмолодёжь.Гранты, придумали идеи для проектов в пяти направлениях (социальная поддержка, туризм, медицина, медиа и патриотическое воспитание), по шаблону Росмолодёжь.Гранты написали уникальные проекты и презентовали их перед нашими экспертами.
В целях мотивации участников форума к повышению их социальной активности, спикеры провели презентации молодежных проектов и организаций: молодежного парламента, российского союза сельской молодежи, Молодой гвардии, Российского движения детей и молодежи, волонтерского экологического проекта «Чистый Алтай».
Лучшие проекты были отмечены экспертами, всем участникам были вручены сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *