Разговоры о важном сегодня состоялись на тему «день воссоединения Крыма с Россией»

Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с датой 18 марта – Днём воссоединения Крыма с Россией, формировать представления о единстве и целостности территории Российской Федерации, расширять представления о культурных и природных объектах полуострова Крым.
Цель занятия в 5-11 классах: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.
Учитель Туектинской оош: сегодня в школе прошли Разговоры о важном для 1-9-х классов на тему «День воссоединения Крыма с Россией», посвящённый присоединению Крыма к России. На классных часах учащимся был показан видеоролик об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся узнали много интересного об историческом воссоединении России и Крыма, достопримечательностях Крымской республики. Этот значимый день – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *