Разговоры о важном

20 февраля в школах Онгудайского района прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».
Цель занятия в 1-4 классах: познакомить обучающихся с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества»; воспитывать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве.
Цель занятия в 5-11 классах: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
На занятии во всех классах были затронуты такие темы, как историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.
В завершении занятия было подчеркнуто: праздник День защитника Отечества — символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *