КЛАССНЫЙ ПАПА…

У кадетского 5-го «А» класса Онгудайской средней школы имени С.Т. Пекпеева, кроме учителей-предметников, есть классный папа…
За плечами папы-воспитателя кадетского класса, майора запаса внутренней службы Алексея Салина, более 20 лет службы в погонах.
По словам Алексея Владимировича, мечта связать свою жизнь с военной службой была у него с самого детства. Этому способствовала и атмосфера высокого патриотизма в семье, в которой два деда воевали на полях Великой Отечественной войны и имели множество наград за боевые заслуги, и непосредственный пример отца – военного врача. Родился и вырос Алексей Владимирович в знаменитом Капустином Яре Астраханской области. С 2014 года жизнь его неразрывно связана с нашим районом.
«Никогда не думал, что свяжу свою жизнь с преподаванием. Хотя моя мама всю жизнь работала учительницей в школе. Но судьба, как показывает практика, сама направляет и определяет жизненный путь. Как только поступило предложение о работе с кадетским классом – сомнений у меня не возникло ни на минуту. Очень рад, что моя дальнейшая трудовая деятельность связана с детьми. Понимаю всю ответственность, которая легла на мои плечи и изо всех сил постараюсь, чтобы ребята получили все необходимые навыки и знания, которые подразумевает обучение в кадетском классе», — говорит наставник юных кадет.
В скором времени ребятам предстоит пройти церемонию посвящения в кадеты. Тогда наша газета подробно расскажет о классном папе и самих кадетах Онгудайской средней школы.

 

Ажуда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *