Летняя оздоровительная кампания — 2020

27 мая 2020 года прошло заседание Межведомственной координационной комиссии под председательством М.М. Тебекова по организации отдыха и оздоровления детей в Онгудайском районе.

Были рассмотрены вопросы по подготовке к летней оздоровительной кампании 2020 года.

В связи со сложившейся  ситуацией, связанной с противодействием распространения коронавирусной  инфекции (2019-nCOV),   межведомственной комиссией по отдыху и оздоровлению детей в Республике Алтай принято решение от 24 апреля 2020 года о переносе отдыха и оздоровления детей с летнего периода на период осенних каникул.

В связи с этим были пересмотрены вопросы по распределению лимитов финансовых средств на организацию детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе 14 образовательных организаций района. Так же обеспечение  противопожарной безопасности в ДОЛ и проведение инструктажей по правильному поведению детей и взрослых при появлении на территории  ДОЛ посторонних граждан и обнаружении подозрительных предметов.

Вопросы об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет; о санитарно-гигиеническом обучении работников ДОЛ;  о проведении медосмотров для работников ДОЛ отложены до особого распоряжения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *