Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

В МБОУ «Онгудайская СОШ им С.Т. Пекпеева», МАДОО «Карлагаш», Филиал МБОУ «Онгудайская СОШ» детский сад «Ручеёк» сотрудники Госавтоинспекции и активная группа «Родительский патруль»  провели пропагандистскую акцию  «Засветись! Стань заметней на дороге!» по правильному использованию светоотражающих элементов в вечернее время суток. Цель акции — привлечь внимание детей и родителей в необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток.

Встречая родителей у детского сада и школы «Родительский патруль» вручал родителям памятки о необходимости использования светоотражающих элементов, а детям дарили светоотражающие наклейки, которые необходимо иметь на одежде.

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *