На территории Онгудайского района стартует информационное широко-масштабное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 мая по 25 июня 2019 года, на территории Онгудайского района проводится республиканское информационное широко – масштабное мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД Отдела МВД России по Онгудайскому району будут проведены акции направленные на снижение детского дорожно — транспортного травматизма. Совместно с представителями средств массовой информации будет организована пропагандистская работа, направленная на повышение культуры поведения участников дорожного движения. В оздоровительных и пришкольных детских лагерях сотрудники ГИБДД проведут беседы и занятия, конкурсы и викторины по закреплению у несовершеннолетних навыков безопасного дорожного поведения.

Госавтоинспекция Онгудайского района обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с убедительной просьбой: будьте особенно внимательны на дворовых территориях и вблизи детских учебных учреждений, а также при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта! Неукоснительно соблюдайте правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, проявите  в  дни  школьных  летних каникул  максимум  внимания  и  осторожности  на  дорогах,  чтобы  дети  не  стали  жертвами  вашей  беспечности.

 

 

 А.В. Гонохов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *