Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.
Целью Акции является помощь выпускникам и их родителям в снятии психологического напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ, знакомство родительской общественности с процедурой проведения экзамена.
Сегодня, 24 марта, родители выпускников школ района приняли участие в акции. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, слушали инструкцию, заполняли бланки. Они увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах.
В этом году родители проверили свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *