Состоялось региональное совещание педагогических работников

17 августа 2022 года в г. Горн0-Алтайск состоялось августовское совещание педагогических работников Республики Алтай по теме: «Создание качественных условий для обучения и воспитания в системе образования Республики Алтай в рамках единого образовательного пространства», организованное Министерством образования и науки Республики Алтай, где приняли участие руководители, методисты и педагогические работники Онгудайского района.

В первой половине дня работали шесть секционных площадок, где были рассмотрены организационные подходы к реализации проекта «Школа Минпросвещения» в Республике Алтай, создание единого воспитательного пространства, опыт использования и перспективы развития цифровых ресурсов, региональные модели, проекты и программы в сфере профессиональной ориентации детей и молодёжи. Кроме того, участники обсудили создание условий для поддержки детской инициативы и всестороннего развития детей в дошкольной образовательной организации и обеспечение профессионального развития педагогических работников.

Во второй половине дня в большом зале Национального драматического театра состоялось пленарное заседание. Со словами приветствия к педагогической общественности обратилась министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *