Всероссийская акция ЕГЭ с родителями

  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

 Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только   знания,   но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому  и  проводится данная акция, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

 Акция прошла в районе на базе МБОУ «Онгудайская сош им.С.Т.Пекпеева» 28 марта 2022г, начало в 10.00 час. Приняли участие 25 чел. Это родители Боочинской, Нижне-Талдинской. Теньгинской, Еловской, Куладинской. Купчегеньской, Онгудайской и вечерней школ. В акции приняли участие начальник отдела образования Тенгерекова И.В. и депутаты районного Совета Зубакин С.А. и Бушулдаева К.Б. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполняли бланки. Они  увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции  писали экзаменационную работу по математике базовой, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Результаты работ показали, что родители неплохо справились с заданиями. Хорошие результаты у наших депутатов Зубакина С.А. и Бушулдаевой К.Б, выполнили 85% заданий правильно.

Координатор ЕГЭ Акпашева Л.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *