Названы победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, утверждены списки победителей и призеров по 20 предметам, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.

По литературе победителями стали Алена Жданова (гимназия №3), Кымбат Нурбатырова (лицей №6) и Полина Чекурашева (РКЛ); по информатике – Данил Миронов (гимназия №3); по ОБЖ – Амир Гимашев из Кебезени; по биологии – Кирилл Пальцын (РКЛ); по физкультуре – Валерия Зырянова (лицей №6) и Айастан Сарлаев (кадетская школа №4); по праву – Анастасия Тышкылова (РКЛ); по английскому языку – Владислав Соболев (Турочак), Илья Белобородов и Полина Чекурашева из РКЛ; по технологии – Евгения Серых (гимназия №3), Иван Камболин (школа №4), Екатерина Морякова (Чергинская школа), Иван Аникин (школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), Евгений Попов (школа №4); по немецкому языку – Варвара Шабанова (гимназия №3); по истории Горного Алтая – Альбина Куйкина (Кырлыкская школа), Даяна Мамаева (школа №7), Аруна Ядагаева (Кокоринская школа), София Конунова и Анастасия Битешева из РКЛ; по алтайскому языку (начинающий) – Любовь Чулунова (школа №13), Айнура Кухаева (Онгудайская школа); по алтайскому языку (продолжающий) – Екатерина Мечушева (РКЛ); по алтайской литературе Ираида Тадырова (Чаган-Узунская школа) и Валерия Кушкулина (Мендур-Сокконская школа).

Всего в региональном этапе всероссийской олимпиады в Республике Алтай приняли участие 365 школьников. Общее число призеров — 51 человек. Работы участников проверяли более 80 членов жюри.

Олимпиада проходила в дистанционном формате по следующим предметам: литература, русский язык, биология, астрономия, экономика, право, обществознание, экология, математика, история, география, искусство, английский язык, немецкий язык. В очном формате прошла по информатике и ИКТ, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии, химии, физике. Олимпиада проводилась в пунктах проведения единого экзамена.
Заключительный этап олимпиады школьников будет проходить с 18 марта по 30 апреля в разных городах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *