«День открытых дверей в 8 ПСЧ с Онгудай»

«День открытых дверей в 8 ПСЧ с Онгудай»

В преддверии празднования 372-й годовщины со Дня образования пожарной охраны России, на территории 8-й пожарно-спасательной части в с. Онгудай 27 апреля 2021 года прошел «День открытых дверей» для школьников Онгудайского района.

Специалисты рассказали школьникам о причинах возникновения пожаров, о необходимых действиях в чрезвычайной ситуации, о телефонных номерах «горячих» линий, по которым можно вызвать пожарных и спасателей. Обучающиеся закрепили знания по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, правила поведения на водных объектах и безопасного отдыха детей.  Для ребят была проведена экскурсии по территории и помещениям пожарной части. Школьникам было очень интересно познакомится с бытом огнеборцев, они задавали много вопросов. Большое любопытство вызвали пожарные автоцистерны, снегоходы, квадроциклы, аварийно-спасательный инструмент.

Многие из ребят получили возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и примерить пожарную каску, боевую одежду пожарного. Перед уходом школьники пообещали не нарушать требований пожарной безопасности, поблагодарили специалистов за познавательную экскурсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *